12+

Михаил Овчинников прочтет лекцию о современном искусстве в норильской арт-резиденции

13 сентября 2017, 15:28

Событие ориентировано на музейных специалистов, художников, творческих людей.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 15 сентября в норильской PolArt-резиденции (организована МВК “Музей Норильска” при поддержке администрации города и компании “Норникель”) состоится лекция директора филиала культурно-исторического фонда “Связь времен”, первого заместителя директора музея Фаберже в Санкт-Петербурге Михаила Овчинникова на тему: “Современное искусство как инструмент в руках музея”.

“Сегодня музеи во всем мире активно работают с современными художниками, а также с представляющими их фондами, галереями и кураторами. Современное искусство можно увидеть не только в профильных музеях,но и в музеях с мировыми именами, Лувре, Эрмитаже, а также в небольших музеях, например, в Музее национальной истории Дании или в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге. Современное искусство постепенно внедряется в жизнь музея. Речь на лекции пойдет о том, как с помощью современного искусства музеи сегодня выстраивают диалог с посетителями. Событие ориентировано на музейных специалистов, художников, творческих людей”, – отметили в МВК “Музей Норильска”.

Лекция пройдет по адресу: ул. Богдана Хмельницкого,1, 4 подъезд, цокольный этаж, начало в 11:00. Вход на мероприятие свободный, требуется регистрация на событие в группе facebook “Музеи Норильска”.

Михаил Овчинников уже бывал в Норильске не единожды. На этот раз он приехал на территорию, чтобы принять участие в открытии монументально-декоративной композиции “Большая Медведица”, украсившей фасад Таймырского краеведческого музея. Михаил Овчинников является куратором этого проекта.

13 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности