12+

МФК «Норильский никель» в эти выходные «не хватило наглости»

10 марта 2020, 16:10

Заполярная команда сыграла с действующим чемпионом России по мини-футболу – «Тюменью».

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 15-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги МФК «Норильский никель» сыграл с действующим чемпионом – «Тюменью». Два матча прошли в Тюмени в минувшие выходные, 7 и 8 марта. В первом из них на домашнем паркете тюменцы обошли «Норильский никель» со счетом 7:6, сообщает пресс-служба команды.

«Игру показывали по федеральному телеканалу на всю страну. Поэтому зрители увидели настоящий мини-футбол, где ситуация постоянно меняется, – прокомментировал итоги первой встречи главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич. – Не скажу, что были высокие скорости на площадке. Это, наверное, потому что соперники хорошо знают друг друга. Игроки искали моменты, ждали ошибок друг от друга. Их мы допустили очень много. Еще, что мне не понравилось, мы проигрывали единоборства. В борьбе сейчас решается все. Команда соперника в этом компоненте играла жестко, строго, даже где-то стелилась. Нам же не хватило мужской, спортивной наглости. Поздравляю «Тюмень» с победой, зритель увидел настоящий спектакль. Для меня же закономерно было бы, если бы мы забили пенальти и свели матч к ничьей».

Вничью команды сыграли во второй встрече, 8 марта. На 20-й минуте счет открыл Андрей Батырев из «Тюмени». На 32-й минуте норильчане сравняли счет, отличился Павел Сучилин, но Данил Карпюк менее чем через минуту вновь вывел «Тюмень» вперед. На 38-й минуте гости разыгрывали угловой, и расторопнее всех на пятачке оказался Владимир Гончаров. На 42-й минуте блеснул мастерством Артем Антошкин – 3:2.

«Тюмень» набрала пять фолов и стала действовать осторожнее. За четыре минуты до финальной сирены «Норильский никель» выпустил на паркет пятого полевого игрока, и штурм ворот увенчался успехом: за секунду до финальной сирены Ришат Котляров отправил мяч в ворота – 3:3. «Установка на сегодняшнюю игру была как репетиция финала Кубка России, – рассказал на пресс-конференции по итогам игры Евгений Куксевич. – «Тюмень» такая же мастеровитая команда, как «Газпром-Югра». Мы попытались отрепетировать моменты надежности, концентрации и командных взаимодействий. В целом результат закономерен, была очень равная борьба. Благодарю свою команду за игры».

Сейчас заполярная команда находится на пятой строчке турнирной таблицы, имея в активе 34 очка. Норильчане провели 26 матчей, в десяти из них одержали победу, четыре сыграли вничью.

С клубом «Газпром-Югра» в финале Кубка России по мини-футболу МФК «Норильский никель» встретится 13 марта на домашней площадке. Ответная встреча пройдет 21 марта в Югорске.