12+

МФК “Норильский никель” потерпел два поражения подряд

05 сентября 2018, 13:05

"Динамо" из Самары обыграло норильчан в матчах первого тура Суперлиги.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Стартовый матч нового сезона МФК “Норильский никель” начал активно. Первый гол состоялся уже на четвертой минуте, его забил Ришат Котляров. Но через шесть минут динамовцы сравняли счет. Практически сразу же они могли выйти вперед, но Василий Белов отвел угрозу. На 14-й минуте Шевчук получил мяч и оказался точен – 2:1. Под занавес первого тайма Павел Симаков увеличил разницу в счете – 3:1.

Второй тайм долго проходил без голов. Лишь на 36-й минуте выход Алексея Лялина оказался результативным – 4:1.

Норильчане проводили много времени с пятым полевым игроком, но превратить это в голы удалось лишь за две минуты до конца, когда выстрел Котлярова достиг цели. За оставшееся время счет не изменился – 4:2.

“Так играть нельзя. Первое – неудовлетворительная реализация моментов, второе – большое количество проигранных единоборств, особенно в первой половине встречи. Будем разбираться”, – прокомментировал эту встречу главный тренер Александр Соколов.

Однако и вторая игра принесла норильчанам разочарование. Чуть более получаса командам удавалось поддерживать безголевое равновесие, которое на 31-й минуте разрушил динамовец Крылов, практически в упор расстрелявший ворота Бондарева. Следом с периодичностью в две минуты отличились Симаков и Заболонков, вынудив “северян” пойти ва-банк и выпустить пятого полевого. Реализовать большинство гостям не удалось. На 42-й минуте вратарь самарского клуба Поддубный открыл счет своим голам – 4:0. Точку в матче поставил Коробейников на 46-й минуте, запустив снаряд в пустые ворота – 5:0.

По мнению игрока норильского клуба Дмитрия Будина, счет долго держался нулевым, и качели могли качнуться как в нашу сторону, так и сторону соперника. Однако получилось так,что “Динамо” забило, потом снова – уже на кураже, и это подломило нашу команду.

“Сопернику повезло, он забил и повел в счете, – прокомментировал Соколов вторую игру. – Мы не нашли ни сил, ни ресурсов, чтобы отыграться. Надеюсь, что в будущем это не повторится”.