12+

МФК “Норильский никель” открыл новый сезон

03 октября 2018, 14:10

Клуб провел в городе несколько мероприятий для болельщиков разных возрастов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Мини-футбольный клуб “Норильский никель” представил болельщикам новых игроков. Официальная презентация состоялась в атриуме спортивно-развлекательного комплекса “Арена-Норильск”, где все желающие смогли получить автографы, сфотографироваться с футболистами и даже ознакомиться с новой игровой формой на этот сезон. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Андрей Деганов.

После презентации “Норильский никель” отправился в дом спорта БОКМО, где у профессиональных футболистов был запланирован товарищеский матч с командой болельщиков. Игра на радость зрителям выдалась напряженная. Сначала со стороны “Норильского никеля” отличился Николай Канивец, однако игрок команды болельщиков Наил Гусейнов вскоре сравнял счет. Новичок основного состава Болинья увеличил разрыв – 2:1. И снова второй гол забил Гусейнов. На перерыв команды уходили с ничьей. И все же победную точку в матче поставила команда болельщиков благодаря стараниям Павла Брусенцова – 3:2.

Между тем мини-футболом увлечены не только взрослые. В прошедшие выходные завершились финальные игры третьего юношеского турнира “Полярный мишка”. В состязаниях приняли участие 12 школьных команд со всех районов Норильска и Дудинки, разделенные на четыре группы. Каждый коллектив курировал свой наставник – игрок мини-футбольного клуба “Норильский никель”.

В первый игровой день прошли отборочные матчи группового этапа. По их итогам команды, занявшие первые места в своих подгруппах, вышли в следующий раунд – полуфиналы. Проигравшие в полуфиналах – СШ №7 (наставники – Руслан Кудзиев и Павел Соколов) и гимназия №1 (наставники – Виктор Мелло и Болинья) – боролись за бронзу. В итоге подопечные Кудзиева и Соколова обыграли соперника со счетом 2:0. А вот противостояние команд школ №42 (наставники – Исмаил Гибадуллин и Ришат Котляров) и №37 (наставники – Дмитрий Будин и Данил Кутузов) получилось куда более напряженным. Соперники не смогли определить победителя в основное время (2:2), и всех собравшихся болельщиков ожидала серия послематчевых пенальти. В итоге финалистами стали кайерканцы – СШ №37.