12+

МФК “Норильский никель” обыграл “Ухту”

18 сентября 2017, 11:17

Матч, который никельщики провели в гостях, завершился со счетом 2:0.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” в рамках 3 тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги обыграл команду “Ухта”. Матч, который никельщики провели в гостях, завершился со счетом 2:0.

Голы забили Сергей Сытин и Сергей Сергеев, отправившие по одному безответному мячу в ворота соперника в каждом из таймов.

“Пока команда еще не до конца сыграна. Надо набрать форму, кому-то залечиться от травм. Это все сказывается. Но важно, что мы берем очки. Сегодня мы сыграли “на ноль” в этом заслуга всей команды и голкипера, в частности. Мы ждали тяжелого поединка. В “Ухте” молодые ребята, которые набираются опыта, и мы были готовы к сложному поединку. В итоге сказалось наше преимущество в классе, но решить все могли еще в первом тайме. Сыграли сегодня на результат. Самое важное – три очка. Ребята молодцы!”, – прокомментировал игру Александр Соколов, главный тренер МФК “Норильский никель”.

По словам вратаря северян Алексея Попова, с каждым разом обыгрывать “Ухту” становиться все сложней и сложней.

“Видна рука тренера. “Ухте” не хватает нескольких исполнителей, чтобы играть на другом уровне. В первом тайме сегодня мы доминировали. Во втором тайме “Ухта” взяла мяч под контроль. Но! Сказались класс и собранность нашей команды. Для нашей команды сейчас важно набирать очки и параллельно притираться, и находить игровые связи, ведь в команде целый ряд футболистов, которые пришли в клуб перед началом сезона”, – цитирует Алексея Попова пресс-атташе норильского мини-футбольного клуба Андрей Деганов.

По итогам проведенный матчей норильский клуб продолжает находиться на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата страны. В российском футзале начинается небольшая пауза, связанная с проведением товарищеских игр сборной страны по мини-футболу. Российские футболисты сыграют 25 и 26 сентября с португальской командой, одной из сильнейших на планете. Ближайшие игры мини-футбольного клуба “Норильский никель” состоятся 5 и 6 октября в Сыктывкаре. Подопечные Александра Соколова проведут две встречи с “Новой Генерацией” в рамках 4 тура чемпионата страны по мини-футболу среди клубов Суперлиги.