12+

МФК “Норильский никель” обыграл две белорусские команды

21 августа 2017, 10:00

Контрольные матчи прошли в Могилеве.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Мини-футбольный клуб “Норильский никель” в рамках учебно-тренировочного сбора в Республике Беларусь провел два контрольных матча.

В первой товарищеской встрече никельщики одержали уверенную победу. С разгромным счетом 6:1 подопечные Александра Соколова выиграли гомельский мини-футбольный клуб “Беларусская Чыгунка” (“БЧ”), сообщил “Таймырскому Телеграфу” пресс-атташе МФК “Норильский никель” Андрей Деганов. Игра прошла на площадке СК “Олимпиец” в Могилеве. В составе норильчан два мяча забил Николай Канивец, по одному голу – Юрий Синцов и Сергей Сытин, еще два мяча записали как автоголы защитников белорусской команды.

По итогам игры главный тренер МФК “Норильский никель” Александр Соколов отметил: “Ребята сегодня отнеслись к игре со всей серьезностью. Они понимают, что время предсезонки уходит и нужно отрабатывать взаимодействия в четверках. Сегодня команда максимально старалась быть единым целым. Начиная от вратарской линии, и всеми теми, кто выходил на площадку. Каждый из игроков внес свой вклад в победу. Соперник не был простым, он действительно навязал нам борьбу. В некоторых моментах было тяжело, но все старались, и претензий ни к кому нет”.

Второй контрольный матч также прошел в Могилеве. На этот раз соперниками северян стали футболисты местного клуба “Форте”. “Норильский никель” одержал победу со счетом 6:4. Авторами мячей у северян стали Исмаил Гибадуллин, Николай Канивец, Алексей Филиппов, а также Павел Сучилин, забивший свой первый гол за новую команду, пусть и в неофициальной игре.

Александр Соколов так прокомментировал матч: “Мы играем против хороших обученных соперников. И вторая победа досталась нам не так легко. Все ребята старались и отнеслись к матчу со всей серьезностью. У каждого футболиста в глазах горел огонек. За что я им очень благодарен. Сегодня мы контролировали игру практически на протяжении всего матча. Лишь в конце встречи мы отдали мяч сопернику. “Форте” выпустила пятого полевого и это принесло нам некоторые трудности. Впрочем, уверенная игра Алексея Попова и грамотные действия при обороне не дали сопернику сравнять счет игры”.