12+

МФК “Норильский никель” дважды обыграл “Ухту” на домашнем поле

26 февраля 2018, 15:42

По итогам проведенных матчей норильский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы ЧР. В копилке северян 32 очка.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” в рамках 14-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги провел два матча с командой “Ухта”. Игры состоялись на домашнем поле северян, во Дворце спорта “Арктика”, и завершилась в обеих играх завершилась победой норильчан.

22 февраля матч завершился со счетом 5:3, 23 февраля – со счетом 5:0.

“Норильчане “сделали” игру еще в течение первого тайма. Сначала потрясающий удар в “девятку” удался Сергею Сергееву, затем точный прострел с фланга замкнул Филлипов, а на 21-й минуте все тот же Сергеев снова результативно пробил издали. Под занавес первого тайма хозяева получили право на десятиметровый, а игрок гостей Смирнов был удален с площадки. К точке подошел Сергеев, но вратарь ухтинцев Викулов сыграл безупречно. Тем не менее, “Норильский никель” сумел реализовать численное преимущество – мяч в сетку отправил Фукин. Во второй половине встречи игра потеряла интригу. Однако еще один забитый мяч состоялся – отличился Гончаров, проводивший свой второй матч после перехода в “Норникель”. В оставшееся время счет не изменился”, – описывает ход второго матча пресс-служба МФК “Норильский никель”.

Главный тренер МФК “Норильский никель” Александр Соколов отметил, что норильская команда с первых секунд не дала усомниться в том, что результат будет положительный: “Во всех компонентах превосходили соперника. Сегодня мы усилили давление, создали моменты и реализовали их. Установив комфортный счет 4:0, во втором тайме позволяли какие-то вольности. Сегодня на команду было приятно смотреть. Думаю, что болельщики остались довольны. Следующие матчи в Норильске только в марте после Кубка Еременко”.

“Вчера и сегодня все было под контролем. Нас многие называют “слабыми”, “мертвым Норильском»” поэтому мы доказываем игрой. Пока на данном этапе это получается. У нас в команде происходят какие-то перестроения в четверках. Но хорошо, что в команде игроки сыграли друг за друга. Все молодцы, всех с победой. Болельщиков также поздравляем. Спасибо, что они приходят, поддерживают, переживают за нас”, – цитирует пресс-служба МФК “Норильский никель” игрока норильской команда Павла Сучилина.

По итогам проведенных матчей норильский клуб занимает шестую строчку турнирной таблицы ЧР. В копилке северян 38 очков.

Следующим соперником северян станет команда “Синара”, матч пройдет 11 марта в Екатеринбурге.