12+

Международный фестиваль “Живой звук” стартует в Норильске вечером

25 октября 2017, 12:03

В рамках музыкального события организована фотовыставка Focus on Jazz.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске сегодня, 25 октября, стартует XI Международный фестиваль “Живой звук”. Он по традиции пройдет в Городском центре культуры.

Фестиваль откроет московская группа KLE2GO. В состав содружества столичных музыкантов вошли: Сергей Клевенский (духовые фольклорные инструменты, играл с King Crimson, Jethro Tull), Антон Горбунов (контрабас, играл с David Sanborn, Michael Stern), Владимир Голоухов (вибрафон и перкуссия, играл с Ravi Shankar, Mark De Clive).

27 октября на сцене ГЦК выступит норильская группа Fancy Friend, основными музыкальными направлениями которой является пост-рок, пост-панк, инди. А следом на сцену поднимутся участники еще одной местной группы Bloody Mary&vzaBoyz. Они исполнят кавер-версии известных и популярных песен разных жанров.

28 октября любителей музыки порадует совместная концертная программа саксофониста из Испании по имени Kiko Berenguer.

29 октября на закрытии “Живого звука” трио под управлением Олега Бутмана (США) представит программу с автором песен, композитором, вокалистом с уникальным тембром голоса Эллиоттом Маннерлином (США).

В рамках фестиваля организована международная фотовыставка джазовой фотографии Focus on Jazz. Экспозиция разместилась в атриуме спортивно-развлекательного комплекса “Арена”.

25 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности