12+

Металлурги, горняки и обогатители предприятий “Норникеля” примут участие в конкурсе по защите органов дыхания

14 февраля 2018, 19:01

В Заполярном филиале "Норникеля" при поддержке компании 3М пройдет творческий конкурс по защите органов дыхания "Дыши легко".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Заполярный филиал “Норникеля” и компания 3М реализуют программу профилактики рисков возникновения профессиональных заболеваний органов дыхания. Специалисты 3М уже провели исследования по возможности и эффективности использования различных типов СИЗОД (в том числе, высокоэффективных средств защиты с принудительной подачей воздуха) в уникальных условиях металлургического производства Медного завода в Норильске, сообщили в пресс-службе “Норникеля”.

Значительные риски развития профессиональных заболеваний работников подземной добычи, металлургии связаны с вдыханием вредных веществ на рабочем месте – пыли, вредных газов, сварочного аэрозоля. Болезни органов дыхания и различные патологии, могут развиться у рабочих, если они отказываются от использования или неправильно применяют средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Поэтому на следующем этапе сотрудников “Норникеля” приглашают к участию в творческом конкурсе. Конкурсные условия сформулированы на специальной листовке. Участникам надо не только рассказать, почему применение СИЗ важно для их жизни и здоровья, но и ответить на вопросы. Нужно определить, правильно ли используются средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), показать, к чему может привести пренебрежительное отношение к применению средств защиты. Предоставить работы можно до 12 марта.

Жюри определит авторов лучших работ, которые примут участие во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи (апрель 2018 года).

В программе сотрудничества “Норникеля” и 3М – обучающие семинары по обеспечению безопасности на рабочих местах, подробное информирование сотрудников о современных и эффективных средствах защиты для сложных условий труда, а также обучение сотрудников правильному использованию СИЗ.

Марина Пешкова

14 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности