12+

Мероприятия в рамках 100-летия Октябрьской революции стартовали на Таймыре

02 ноября 2017, 11:30

Жителей района ждут праздничная программа, видеолекторий и познавательные программы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На Таймыре стартовали мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции 1917 года, сообщили в администрации муниципального района.

В Центральной библиотеке Дудинской ЦБС открылась историко-документальная выставка “Историческая память России”, а в библиотеке семейного чтения– книжная выставка “Страницы истории нашей Родины”.

4 ноября жителей и гостей столицы Таймыра ждет Всероссийская культурная акция “Ночь искусств”, в рамках которой в Таймырском доме народного творчества пройдет праздничная программа “Чумовая революция” в Таймырской Ойкумене”. Мероприятие состоится на уличной площадке Таймырского дома народного творчества в художественно-этнографическом комплексе “Таймырская Ойкумена”. Гостей ждет торжественная демонстрация творческих коллективов Дудинки и Норильска, концерт с исполнением этнических песен народов Таймыра, парад традиционных танцев коренных жителей Арктики, посещение чумов с дегустациейблюд национальной кухни, изготовление арт-объекта “Кремлевские куранты”, выступление ненецкого Деда Мороза Таймыр-Ири, а также игры народов Севера.

В Таймырском краеведческом музее с 7 по 15 ноября для школьников и студентов района будет организован видеолекторий “Минуя тысячелетия”.

В кино-досуговом центре “Арктика” планируется проведение интерактивно-просветительской программы с показом художественного фильма “Ленин в октябре”.

В таймырских поселках также запланировано проведение мероприятий в рамках юбилейной даты. Среди них – праздничная программа “100 лет революции”, которая пройдет в поселке Левинские пески.

В Центре народного творчества села Караул 7 ноября состоится исторический час “Неизвестная Октябрьская революция”. В рамках акции “Ночь истории” в доме культуры села пройдет тематический вечер “Факты и размышления об Октябрьской революции”, в домах культуры всех поселков сельского поселения Караул состоятся уроки памяти, познавательные программы и тематические беседы.

В библиотеке поселка Новорыбная состоится час истории “Февраль 1917 года: революция, власть, буржуазия”, в поселке Попигай откроется книжная выставка “Россия на историческом повороте”, а в Хете – выставка репродукций “Октябрь семнадцатого”. В центральной библиотеке села Хатанга планируется организовать беседу на тему “Октябрьская революция 1917 года. Как это было?”, а в поселке Сындасско – беседу-презентацию “Октябрьская революция”.

отдел по связям с общественностью Центра по обеспечению деятельности администрации Таймыра

02 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности