12+

Мэппинг-рассказ о Таймыре победил на всероссийском конкурсе «Страна СВЕТА»

05 декабря 2022, 13:50

За историю о жизни в Арктике проголосовали больше 1,5 тысячи зрителей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В минувшие выходные на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге прошел первый Общероссийский конкурс медиаискусства «Страна СВЕТА». В числе десяти финалистов – а всего подали 78 заявок со всей России – была и команда Таймыра Mew Studio бывшего норильчанина Никиты Баранова.

Никита Баранов

Ребята в своем мэппинг-представлении рассказали о племенах полуострова, развитии металлургии, о том, какой ценой дается людям освоение Арктики, что было раньше в одном из самых северных городов мира и как он преображается сейчас.

Победителей определяли зрители голосованием онлайн. История о Севере пришлась по душе 1553 зрителям, на втором месте сахалинцы – 1361, третью строчку заняли художники из Кирова – 1313 голосов.

«Мы были рады участвовать, изначально рассчитывали только на простое выступление – показать свой творческий проект. Но никак не ожидали, что можем победить. Это очень приятно, мы с командой очень рады, что наше творчество смогло тронуть людей. Надеюсь, эта победа позволит нам делать больше творческих проектов, я давно вынашиваю идею мультфильма и рассчитываю, что в ближайшем будущем нам удастся ее реализовать», – рассказал лидер команды Таймыра Никита Баранов.

Победители конкурса получат миллион рублей, за второе место – 600 тысяч, а за третье – 400 тысяч рублей.

Ранее таймырцы вошли в число победителей Всероссийского конкурса «СМИротворец», «День полярного жирафа» стал призером краевого состязания, а фонд «Наш Норильск» подвел итоги конкурса социальных проектов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: организаторы фестиваля «Страна СВЕТА» и личный архив Никиты Баранова

05 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности