12+

Работники «Норникеля» получат корпоративную страховку

28 марта 2019, 19:25

Владимир Потанин объявил о старте программы добровольного медицинского страхования работников компании.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Во время рабочей поездки в Норильск президент «Норникеля» Владимир Потанин посетил фельдшерский здравпункт Медного завода и в беседе с журналистами подчеркнул, что компания намерена запустить в этом году программу добровольного медицинского страхования для сотрудников Норильского промышленного района. В других регионах деятельности компании – в Москве и на Кольском полуострове – программа добровольного медицинского страхования успешно реализуется.

«Норникель» – социально ответственный работодатель, который инвестирует в свой персонал и развитие региона. Компания приняла решение ориентироваться на лучшие практики медицинского обслуживания сотрудников в России и за рубежом. Акцент будет сделан на повышение роли корпоративного здравоохранения. На сегодняшний день проведена вся подготовительная работа по инициации проекта, и мы приступаем к реализации намеченных мероприятий. Наша задача – обеспечить всех работников соответствующими полисами», – сказал Владимир Потанин.

По договору ДМС работники могут получать медицинскую помощь как на территории региона, так и в клиниках других городов страны. Стоимость медицинских услуг (амбулаторно-поликлиническая помощь, стоматологическая, плановый и экстренный стационар, скорая и экстренная медпомощь на территории РФ) полностью оплачивается «Норникелем». К этому пакету прикрепляется дополнительный бонус: каждого работника обеспечат медицинской страховкой за рубежом и застрахуют от несчастного случая.

Регионы и города, где по корпоративному полису можно будет получить высококачественные медицинские услуги: Красноярск, Лесосибирск, Иркутск, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Железногорск, Зеленогорск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Якутск, Краснодарский и Ставропольский края (Сочи, Краснодар, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Кисловодск), Санкт-Петербург, Тверская и Владимирская области.

В апреле на предприятиях пройдут презентационные мероприятия, на которых работников ознакомят с условиями корпоративной медицинской страховки. С 1 мая этого года все работники в Норильске получат возможность обратиться за медицинской помощью в рамках расширенного корпоративного пакета медицинских услуг.

Кроме того, как сказал Владимир Потанин, планируется дооснастить действующие на предприятиях фельдшерские здравпункты в соответствии с их потребностями, дальше – поставить более современное оборудование для лучшей диагностики и профилактики заболеваний.

Николай Щипко

28 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности