12+

Лыжная база «Оль-Гуль» приглашает на открытие нового зимнего сезона

25 ноября 2019, 17:25

Теперь погонять по снежным горкам можно не только на лыжах, но и на снегоходах.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Лыжная база «Оль-Гуль» – одно из любимых мест активного отдыха норильчан. Название она получила от озера Оль-Гуль, что в переводе с одного из местных языков означает «прекрасное озеро». 1 декабря базу откроют после большого ремонта, который шел здесь с лета. Всех спортсменов и любителей приглашают на городской праздник, посвященный открытию нового зимнего сезона. Будут развлечения, катания на тюбах, снегоходах и собачьих упряжках и массовый лыжный забег.

С 12 до 15 часов в помещении базы и на прилегающих территориях стартует сразу несколько интерактивных площадок и аттракций. Участники торжественного открытия примут участие в зрительском голосовании на лучшую работу выставки творческих работ конкурса детского рисунка «Папа, мама, я – лыжная семья!», станут знаменитыми спортсменами в фотозоне «Лыжники», посетят выставку-презентацию итогов проекта «Территория: Красные Камни».

Маленьких северян ждет площадка аквагрима, а семьи – интерактивный мастер-класс «Кусочек лета». В эко-беседке будут изготавливать горшочек и садить семечко. Напольные шашки порадуют любителей интеллектуальных игр. Самых выносливых приглашают на массовый лыжный забег в зачет норматива ГТО. В программе также настольный теннис, угощения в кафе, прокат лыж и снегоходов, катание на тюбах, «банане» и собачьих упряжках.

Как пояснили «Таймырскому телеграфу» сотрудники базы, цены на прокат лыж с прошлого года не изменились: для взрослых – 150 рублей час. Для детей до 14 лет, детей из многодетных и малообеспеченных семей и других льготных категорий действует 50-процентная скидка. Для ветеранов войны и боевых действий – 100-процентная. В этом году к видам зимних катаний добавились снегоходы. Прокатиться на маленьком будет стоить 2500 рублей за час, на большом – 4500.

«Развитие различных видов спорта и досуга – одно из главных направлений в нашей работе. Мы будем открывать новые объекты спортивной и туристической инфраструктуры и запускать регулярные занятия», – отмечает директор лыжной базы «Оль-Гуль» Полина Киселева.

Ежегодно на лыжной базе «Оль-Гуль» проходит около 40 спортивных мероприятий разного ранга. Одно из самых массовых – марафон здоровья «Лыжня «Норильского никеля», который проводят с 2004 года. В нем каждый год участвуют до 5000 человек.

На «Оль-Гуле» несколько трасс средней сложности, от 600 метров до нескольких километров. Каждый может выбрать себе свою, подходящую по крутизне и протяженности.

Ольга Полянская, Николай Щипко

25 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности