12+

Лучших таймырских тосовцев наградили на краевом слете трудовых отрядов старшеклассников

27 сентября 2017, 13:25

Помимо официальной части, школьников ждала насыщенная культурная и спортивная программа.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Лучшие участники краевого трудового отряда старшеклассников из Таймыра приняли участие в краевом слете ТОС, прошедшем в минувшие выходные дни в Красноярске. Слет был посвящен закрытию трудового лета и подведению итогов работы сезона.

Как рассказали в таймырской администрации, муниципальный район на слете представили Анастасия Бородкина и Юлия Кукуруза. По итогам работы им были вручены дипломы “Отличник ТОС”. Помимо официальной части, школьников ждала насыщенная культурная и спортивная программа. Тосовцы на слете участвовали в мастер-классах и соревновались в спортивных эстафетах. Также активисты движения обсудили за круглым столом перспективы развития флагманской программы “Моя территория”.

В этом году Таймыр участвовал в программе “Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края” уже в одиннадцатый раз. Этим летом для района было предусмотрено 73 рабочих места. Трудовые смены были организованы в Дудинке, селах Хатанга и Караул, дудинских поселках Хантайское Озеро и Усть-Авам. Подростки не только благоустраивали территории, но и активно участвовали в досуговых мероприятиях – посещали выставки и экскурсии. По завершению двухнедельной трудовой смены каждый представитель трудового отряда получил заработную плату, которая для подростков в возрасте 14–15 лет составила 7 тыс. руб., для юношей и девушек 16–17 лет – 10 тыс. руб.

Николай Щипко

27 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности