12+

Ледоход «застрял» в Игарке

31 мая 2019, 16:10

Кромка льда на Енисее остановилась примерно в 250 километрах от Дудинки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В районе Игарки 29 мая была подвижка льда с 15 до 21 часа. Потом лед остановился. Кромка льда сейчас так и стоит примерно в 256 километрах от Дудинки.

Высота воды в районе Игарки преодолела 10-метровую отметку. В Дудинке уровень воды достиг отметки 9,6 метра. Уровень воды на причалах Дудинского морского порта продолжает расти.

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайны ситуациям в администрации Дудинки главный эксперт по вопросам ГО и ЧС Александр Дьяченко проинформировал собравшихся о противопаводковых мерах. Жителей поселка Левинские Пески проинструктировали о том, как действовать в случае угрозы подтопления. На этот случай в Дудинке определили места для размещения и питания людей. На территории поселка провели учения с участием всех, кто традиционно задействован в эвакуационных мероприятиях.

С ноля часов 1 июня на территории Таймыра начнет действовать режим повышенной готовности к прохождению паводка.

Ледоход в Дудинке по-прежнему ожидают в первых числах июня.

gorod-dudinka.ru

31 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности