12+

Лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев провел в Норильске мастер-класс

14 ноября 2017, 17:46

Занятие состоялось в рамках цикла "Школа блогеров".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялся четвертый мастер-класс из цикла “Школа блогеров”. Занятие провел фотограф The New York Times и лауреат Пулитцеровской премии Сергей Пономарев.

Профессиональные фотографы и любители, опытные блогеры и начинающие пользователи социальных сетей собрались в стенах медиакомпании “Северный город”. Выпускник факультета журналистики МГУ рассказал им о роли фотожурналистики в современном мире, поделился собственным богатым опытом работы в СМИ.

Фотография является международным языком общения, подчеркнул Сергей Пономарев, начиная лекцию.

“Когда люди смотрят на какое-то изображение, они, независимо от уровня образования или родного языка, понимают, что видят, – сказал спикер, подчеркнув, как важно делать снимки, понятные всем подписчикам. – Если я снимаю историю про Норильск, эти фотографии должны быть понятны не только норильчанам, но и бабушке в Австралии или рабочему в Чили”.

На мастер-классе Сергей Пономарев раскрыл некоторые секреты своих лучших снимков. Особое внимание он уделил вопросу продвижения аккаунтов в Instagram.

Своими впечатлениями от лекции с “Таймырским Телеграфом” поделился Андрей Кийко: “Что может быть лучше живого общения с интересным человеком? Приятно удивило, что Сергей Пономарев говорил очень простым, понятным языком. Интересно было послушать истории создания его известных снимков. Думаю, многим пришедшим на занятие будет полезна информация, касающаяся популяризации аккаунтов”.

“Школа блогеров” – это цикл лекций и мастер-классов, посвященных Интернету, социальным сетям, блогингу и современному стилю жизни. Ее идея состоит в том, чтобы показать норильчанам, которые долгое время были лишены качественного Интернета, как при помощи неисчерпаемых ресурсов всемирной Сети можно найти себя, построить карьеру, завести полезные знакомства и улучшить качество своей жизни и города. Презентация проекта, приуроченного к долгожданному запуску в Норильске высокоскоростного Интернета, прошла 22 сентября во время общегородского праздника “Норильсквсети”. “Школа блогеров” открылась в октябре при поддержке проекта “Сноб” и медиакомпании “Северный город”. Ведущими первых трех мастер-классов стали телеведущая, главный редактор немецкого телеканала RTVD и видеоблогер Мария Макеева, корреспондент проекта “Сноб” Анна Алексеева и архитектор-урбанист и видеоблогер Андрей Елбаев. На занятия приглашают всех желающих, независимо от возраста. Следить за новостями проекта можно в соцсетях: Instagram: @blogschoolnorilsk, Vkontakte: vk.com/blogschoolnorilsk, Facebook: facebook.com/blogschoolnorilsk.

Владислав Шукшин

14 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности