12+

Лариса Зелькова: Создать комфортную среду в северных городах невозможно без инициативы жителей

28 ноября 2017, 15:00

По словам топ-менеджера компании, "ежегодный благотворительный социальный бюджет" "Норникеля" составляет 7 млрд руб.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Решить инфраструктурные проблемы северных городов и создать там комфортную среду невозможно без инициативы жителей. Об этом в кулуарах V Общероссийского гражданского форума “Будущее России: федерация, регионы, города” ТАСС заявила старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании “Норникель” Лариса Зелькова.

“Наш фокус на то, чтобы вовлекать людей, жителей наших городов в совместное с нами решение вопросов территорий. Это главный инструмент, который позволит существенно изменить ситуацию. Просто деньги, даже выданные в виде грантов некоммерческим организациям, они являются только частью – способом. Но эффективное использование такого рода ресурсов возможно только в том случае, если люди, которые живут в городе, сами участвуют в программах изменения, точно понимают, чего бы они хотели для себя, для своих детей, и готовы тратить время и силы на то, чтобы это делать”, – цитирует агентство топ-менеджера “Норникеля”.

По словам Ларисы Зельковой, “ежегодный благотворительный социальный бюджет” “Норникеля” составляет 7 млрд руб. Один из наиболее значительных благотворительных проектов компании – грантовая программа “Мир новых возможностей”.

“В рамках программы проводится конкурс социальных проектов на территориях, где мы как раз представлены – это Норильск, это Кольский полуостров, с этого года – еще Забайкальский край. Это, как правило, поддержка самого разного спектра проектов – от дополнительного образования до спорта, традиционных видов ремесел коренных народов на наших территориях, это социальное предпринимательство и разные другие аспекты. Я считаю, что за такого рода программами – конкурсными, грантовыми, как “Мир новых возможностей”, безусловно, будущее”, – отметила старший вице-президент компании.

Евгений Гурко

28 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности