12+

Лаборатория косторезного искусства откроется на Таймыре ко Дню народного единства

31 октября 2017, 17:58

Жители района встретятся с мастером-косторезом из Тобольска, открытие выставки резьбы по кости "100 мамонтов" мастерской "Минсалим" и проведение цикла мастер-классов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 1 ноября на Таймыре стартуют мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Как сообщили в администрации муниципального района, завтра в рамках Дня народного единства в Таймырском доме народного творчества откроется творческая лаборатория косторезного искусства “Таймырская резная кость”. 2 и 3 ноября здесь ждут желающих обучиться этому мастерству. В рамках творческой лаборатории жителей Таймыра ожидают встреча с мастером-косторезом из Тобольска, открытие выставки резьбы по кости “100 мамонтов” мастерской “Минсалим” и проведение цикла мастер-классов. Торжественное закрытие творческой лаборатории запланировано на 4 ноября.

В День народного единства в дудинском Городском доме культуры состоится праздничный концерт Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера “Хэйро”. В этот же день в Детско-юношеском центре туризма и творчества “Юниор” пройдет фестиваль-конкурс “Многоликий Таймыр” с участием представителей различных диаспор, проживающих на территории Дудинки, участники которого представят обычаи и традиции своего народа. Также 4 ноября на Набережной площади Дудинки состоится патриотическая акция “Сибирский хоровод”. Жителей и гостей Дудинки ждет и Всероссийская культурная акция “Ночь искусств”. В Таймырском доме народного творчества будет работать “Ремесленная арт-площадка”. Здесь же пройдет основная праздничная программа “Чумовая революция” в Таймырской Ойкумене”.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, в Центральной библиотеке Дудинской ЦБС откроется историко-документальная выставка “Во славу прошлого России”. 6 ноября всех желающих приглашают в библиотеку семейного чтения Дудинской ЦБС на исторический экскурс “Достойные потомки великой страны”.

Патриотическая акция “Сибирский хоровод” пройдет во всех поселениях Таймыра. В библиотеках сельского поселения Караул запланированы исторические викторины, интеллектуальные игры, тематические программы и час истории “И матушка Россия будет помнить”. Жители поселка Байкаловск посмотрят литературно-сценическую композицию о подвиге Минина и Пожарского “За землю русскую!”. Праздничный концерт “Не бывать в России смуты!” пройдет в сельском доме культуры поселка Носок, конкурсно-игровая программа “Мы едины, мы непобедимы!” – в поселке Тухард, литературно-музыкальная композиция “Время героев” – в поселке Усть-Порт, концертная программа “В нас история крепка” – в поселке Воронцово. В селе Караул откроется выставка детского рисунка “Вместе мы едины!”, и пройдет концерт “Россия, Родина, Единство”.

Праздничные концертные программы, включающие номера представителей разных национальных культур, ждут жителей всех дудинских поселков и сельского поселения Хатанга.

В библиотеке Диксона откроется книжная выставка авторов документалистов о становлении Российского государства “Единая Россия – сильная Россия”, а в Культурно-досуговом центре состоится праздничная программа “Всей Россией мы едины!”.

31 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности