12+

Конкурс на звание “Лучший машинист мостового крана” прошел в “Норильскникельремонте”

27 марта 2018, 15:23

В нем приняли участие крановщики пяти структурных подразделений общества.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В “Норильскникельремонте” прошел конкурс на звание “Лучший машинист мостового крана”.

Профессиональное соревнование состоялось на площадке участка капитального ремонта карьерной техники. В нем приняли участие крановщики пяти структурных подразделений общества.

Практическое задание заключалось в том, чтобы за 180 секунд провезти груз – бадью с водой – по заданному маршруту через разные препятствия, не расплескав при этом ни капли, и установить ведро точно в мишень на полу. За превышение лимита времени, пролитую воду, касание стоек и неточную установку бадьи снималось определенное количество баллов. В свою очередь, на теоретическом этапе необходимо было за 25 минут ответить на 30 вопросов. При этом правила конкурса в этот раз стали строже, чем прежде.

“Чтобы выявить настоящих мастеров своего дела, чтобы каждый из участников мог раскрыть свой профессиональный потенциал, мы ужесточили условия конкурса, – рассказал председатель жюри инженер по техническому надзору производственного объединения “Норильсктрансремонт” Алексей Осипенко. – Время на выполнение заданий на каждом этапе сокращено. На практике участникам приходится показать не только умение и мастерство в управлении электромостовым краном грузоподъемностью 15 тонн, продемонстрировать знания знаковой сигнализации, но и преодолеть больше препятствий. А чтобы ответить на теоретические вопросы, а они касались не только производства, но и техники безопасности, надо было не только блеснуть знаниями, но и проявить смекалку”.

По итогам соревнований лучшим крановщиком признана работник треста “Норильскшахтсервис” Елена Власова. Она получит главную премию – 50 тыс. руб. “Серебро” и “бронза” у работниц производственного объединения “Норильскремонт” Александры Матвеевой и Светланы Дмитриевой соответственно.

Кроме того, лучшей в теории стала Ольга Надюк из “Норильскшахтсервиса”, а в практике – Тамара Сизых из производственного объединения “Норильсктрансремонт”.

Владислав Шукшин

27 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности