12+

Концепцию развития МФК “Норильский никель” подготовят до конца года

16 ноября 2017, 10:42

Гендиректор клуба Павел Белкин встретился с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Генеральный директор МФК “Норильский никель” Павел Белкин обсудил текущее положение дел в клубе и стратегию развития на ближайшие 5–7 лет с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым.

Как сообщил сегодня “Таймырскому Телеграфу” пресс-атташе МФК “Норильский никель” Андрей Деганов, на состоявшейся 15 ноября в офисе АМФР встрече стороны договорились об основных направлениях работы, в числе которых воспитание резерва и подготовка тренерского состава. К концу декабря должна быть подготовлена концепция развития клуба. Этот документ предстоит утвердить в АМФР.

Павел Белкин прокомментировал долгожданное событие – появление прямых трансляций домашних матчей (проводятся в ДС “Арктика”): “Возможно, со стороны наши первые трансляции смотрятся не так, как у других городов и клубов, которые делают это регулярно. Знаю, что люди жалуются, в том числе и на наличие только одной камеры, но надо понимать, что мы делаем только первые шаги, учимся. Надеюсь, в дальнейшем мы сможем увеличить количество камер, включить видеоповторы и так далее. Пока мы все делаем своими силами”.

С прошлого года мини-футбольный клуб перебазировался в Норильск. Это, по словам гендиректора МФК, уже приносит первые положительные результаты: “Наблюдается всплеск популярности клуба: с начала сезона, с учетом приглашения ряда именитых футболистов, мы наблюдем увеличение посещаемости (домашних матчей) на 20%. Повышается интерес детей и зрителей, которые раньше вообще никак не были связаны с мини-футболом. Считаю это следствием работы, которую проводит наш клуб в регионе”.

Большой эффект, заверил Павел Белкин, приносит программа “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье”. Эта инициатива уже не первый год реализуется в Норильске при поддержке компании “Норникель” и содействии МФК “Норильский никель”. Популярность мини-футбола растет.

“Взять, к примеру, количество детей, которые приходят заниматься в секции – иногда даже мы вынуждены кого-то ограничивать из-за нехватки мест. Но лучшие дети все равно находятся в поле зрения тренеров ДЮСШ (…) С другой стороны, ведется регулярная работа профессиональных тренеров и методистов с учителями физической культуры. Конечно, это очень важно и полезно”.

предоставил Андрей Деганов

16 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности