12+

Компания “Норникель” инвестирует в благоустройство объектов Красноярска

13 апреля 2018, 13:04

В порядок приведут и территорию, прилегающую к фанпарку "Бобровый лог".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Компания “Норникель” инвестирует в благоустройство объектов Красноярска.

Соглашение о сотрудничестве по благоустройству знаковых объектов Красноярска сегодня на Красноярском экономическом форуме подписали глава города Сергей Еремин и вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ПАО ГМК “Норильский никель” Елена Безденежных.

Соглашение является продолжением планомерной работы по подписанному в декабре 2017 года меморандуму о взаимодействии между Красноярским краем и крупными компаниями, работающими в регионе, в том числе с компанией “Норникель”.

При ее поддержке планируется выполнить комплекс мероприятий по благоустройству и архитектурной подсветке видовых объектов Красноярска. Так, в этом году продолжится благоустройство Левобережья реки Енисей. Новый облик приобретет и набережная реки Качи. Один из символов Красноярска Коммунальный мост – получит светодинамическую подсветку. Также будет приведена в порядок территория, прилегающая к фанпарку “Бобровый лог”. Со своей стороны, администрация Красноярска выполнит комплексный ремонт подъездной автодороги к фанпарку. Об этом сообщили в пресс-центре КЭФ.

Комментируя соглашение, мэр Сергей Еремин поблагодарил компанию “Норникель” за активное участие в жизни города. “Считаю это соглашение определенным эталоном социального партнерства. При поддержке компании будут реализованы во многом уникальные проекты, такие как подсветка Коммунального моста. Появятся знаковые, видовые места, которые подчеркнут индивидуальность Красноярска – сердца Енисейской Сибири”, – подчеркнул Сергей Еремин.

“Для нас, как для генерального партнера Универсиады, очень важно, чтобы не только спортивные объекты, такие как фанпарк “Бобровый лог”, но и другие сооружения Красноярска были на высоте. Мы хотим, чтобы наши средства были вложены именно в знаковые объекты города, чтобы гости Красноярского края понимали: регион – это не только сырьевые силы, это и добрая душа его столицы, готовая встретить всех гостей на самом высоком уровне”, – отметила Елена Безденежных.

krskstate.ru

13 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности