12+

Коммунальщики просят горожан не оставлять во дворах автомобили – они мешают уборке снега

18 апреля 2019, 17:05

Сейчас снег срезают до асфальта, затем его вывезут.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С осени из норильских дворов вывезено 603 000 кубометров снега (для сравнения – за аналогичный период прошлого года было убрано 595 000кубометров). Техника работает ежедневно. Для удобства горожан составлены графики вывоза снега, которые опубликованы на сайтах управляющих компаний. Они в ближайшее время будут продублированы и на сайте города, рассказал Анатолий Береговских, и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

«Графика все придерживаются, но в нем могут быть корректировки – в частности, из-за транспорта во дворах. Если у техники нет возможности провести механизированную очистку и вывоз снега в определенном дворе, управляющая компания переводит грейдеры на следующий адрес по графику. А двор уходит в конец очереди», – пояснил он.

Сейчас коммунальщики планируют срезать снег до асфальта на подъездных путях домов, затем – вывозить уже складированный снег. Эта работа продолжится до конца мая, после чего остатки снега будут рыхлить для его скорейшего таяния.

Личный транспорт мешает и сбиванию сосулек с крыш домов, говорят коммунальщики. По словам Ольги Сарычевой, заместителя гендиректора ООО «ЖКС», эта работа проводится и зимой, но весной на крыши приходится выходить чаще: из-за перепадов температуры сосульки образуются буквально за несколько часов.

«По практике этого года самые сложные ситуации на следующих адресах: ул. Талнахская, 52, 44, и ул. Кирова, 9, 25. К сожалению, жители игнорируют наши объявления о вывозе транспорта, потому очистка двора и крыш от сосулек затруднена. Мы пробовали работать, закрывая личный транспорт людей щитами, но это трудоемкая и неудобная для УК работа», – отметила она.

Узнать о графике работ в конкретном дворе можно на сайте ООО «ЖКС». Эта же информация указана на объявлениях, размещенных на дверях подъездов и доскахобъявлений в них, как правило, за сутки-двое до начала работ.

Николай Щипко

18 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности