12+

Комиссию Норильского горсовета впервые возглавит женщина

14 февраля 2019, 12:40

На заседании постоянной комиссии по социальной политике председателем избрана Лариса Непляхович.

В новейшей истории местного парламента впервые комиссию возглавит женщина. Ранее в ней председательствовал депутат Леонид Соломаха, а с 2012 года – Владимир Бондарь. Он, принимая решение о своей отставке, объяснил коллегам:

«Я не ухожу из комиссии, буду работать экс-председателем, готов во всем помогать своему преемнику».

Депутаты обсудили несколько кандидатур, выдвинутых фракциями горсовета на пост руководителя комиссии по социальной политике. Предпочтение отдали Ларисе Непляхович.Она – руководитель центральной приемной по производственным и социально-трудовым вопросам управления корпоративных проектов Заполярного филиала ГМК, одна из самых молодых депутатов горсовета. Для Ларисы Непляхович это первый созыв.Но у нее немалый опыт работы в социальной сфере – в качестве учителя, директора школы,специалиста управления образования, а последние девять лет – в социальном блоке компании «Норникель». Именно практический опыт своего молодого коллеги Владимир Бондарь назвал решающим фактором в выборе кандидатуры председателя постоянной комиссии горсовета.

«Кроме того, Лариса Анатольевна работает в компании, а вы видите, сколько грандиозных социальных проектов в последнее время проводит Заполярный филиал, и новому председателю комиссии будет удобнее осуществлять смычку социальных проектов города и компании», – считает депутат.

Свою отставку Владимир Бондарь прокомментировал так:

«В крае поменялся министр социальной политики, я полагаю, эту отрасль ждут серьезные перемены. Поэтому решил сосредоточить силы на основной работе». Напомним, Владимир Бондарь является директором комплексного центра социального обслуживания. Добавим, что у депутата Бондаря это третий созыв в местном парламенте.

«Для меня важно, что в горсовете работают люди по многу лет, действительно знают проблемы в городе, их опыт очень ценен, – сказала Лариса Непляхович. – Социальная политика очень важная, интересная сфера городской жизни. Образование, наука, здравоохранение, молодежная политика всегда будут интересовать людей. Эта сфера близка мне».

Говоря о задачах на ближайшую перспективу, избранный председатель комиссии отметила:

«Главное – сохранить конструктивный диалог между городским советом и администрацией Норильска, и мы постараемся все для этого сделать».

Утвердить решение постоянной комиссии по социальной политике об избрании нового председателя депутаты смогут на предстоящей сессии городского совета на следующей неделе.

14 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности