12+

Команда талнахской школы №42 по мини-футболу стала лучшей в России

03 апреля 2019, 17:50

Сегодня в северном городе чествовали юных футболистов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Подмосковье завершился финал 14-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». За призовые места боролись 112 сильнейших команд – по 56 в младшей и старшей возрастных категориях, успешно преодолевших три этапа регионального отбора.

Команда талнахской школы №42 по мини-футболу признана лучшей в России. В старшей возрастной группе заполярные школьники показали отличные результаты. Среди юношей 2001-2002 г.р. в финальном поединке наши ребята оказалась сильнее школьников из Ненецкого автономного округа. Команда Юрия Воронкина и Евгения Пашинова победила со счетом 2:1 и стала лучшей командой в России среди своей возрастной группы. А норильчанин Никита Кобрин стал лучшим бомбардиром турнира.

Сегодня победителей чествовали в актовом зале школы. На церемонии были почетные гости – главный тренер мини-футбольного клуба «Норильский никель» Евгений Куксевич и начальник управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Игорь Щепилов. Они поблагодарили юных футболистов и выразили гордость за их победу.

«Вы оправдали самые теплые надежды, которые были у организаторов, – сказал Игорь Щепилов. – Когда «Норильский никель» только подключился к проекту «Мини-футбол – в школу», мы думали, что, возможно, когда-то наши ребята смогут достичь таких высот. Мысль о том, что это случится так скоро, не посещала. Ваши результаты заслуживают аплодисментов. Мы не зря вступили в эту историю, а управление образования поддержало нас на этом пути. Прекрасно, что у вас есть такие педагоги, которые смогли организовать работу соответствующим образом. Весь Норильск вправе гордиться вами. И только профессионалы могут оценить, насколько тяжело стать первым. Нельзя случайно стать чемпионами».

С уникальной победой ребят поздравил и Евгений Куксевич. Он высказал уверенность, что проект «Мини-футбол – в школу» даст его команде новых профессиональных футболистов:

«Когда я учился в школе, у нас был аналогичный проект. И он дал мне толчок – я пошел в профессиональный спорт и стал сначала футболистом, а потом тренером. Мы гордимся тем, что вы сделали, и ждем вас с нашем клубе. Думаю, в скором времени вы обязательно попробуете свои силы в нашей команде».

Напомним, в Норильске Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» реализуется при поддержке Ассоциации мини-футбола России и компании «Норникель». Это часть программы развития футбола в нашей стране, которую активно поддерживают профессиональные футболисты. Кроме укрепления здоровья школьников она дает и возможность готовить спортивные резервы.

Марина Пешкова

03 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности