12+

Количество преступлений в общественных местах и на улицах Норильска за пять месяцев снизилось на 12,5 процента

06 июня 2018, 19:55

В норильской полиции уверены, что это результат эффективного взаимодействия ведомства с подразделениями Росгвардии, казачества, частными охранными предприятиями, дружинниками.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Подводя итоги работы стражей порядка за пять месяцев года, исполняющий обязанности начальника норильской полиции Владислав Фальченко доложил сегодня на общегородской планерке: “Всего за это время в Норильске проведено 36 массовых мероприятий с участием почти 124 тысяч горожан. В охране общественного порядка было задействовано 972 сотрудника отдела полиции, 14 человек из службы войск Нацгвардии, 130 представителей добровольной народной дружины, 136 работников частных охранных предприятий. Благодаря их бдительности все праздники прошли спокойно”.

В июне планируется два массовых городских торжества: по случаю Дня России и в связи с выпускными балами в школах. На эти дни, 12 и 23 июня, подготовлены планы охраны общественного порядка, в их осуществлении, по словам Владислава Фальченко, также будут задействованы частные охранные предприятия, добровольные народные дружины и подразделения войск Национальной гвардии.

Иллюстрируя примерами обстановку с преступностью в северном городе, руководитель отдела МВД, в частности, сообщил, что за пять месяцев норильские полицейские привлекли к административной ответственности 4,5 тысячи человек, в том числе 1752 – за несоблюдение антиалкогольного законодательства. Проверено 93 объекта торговли спиртным, выявлено 78 правонарушений. Из незаконного оборота изъято 690 литров алкоголя на сумму 90 тысяч рублей.

Пресс-служба Отдела МВД по г. Норильску

06 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности