12+

Юные дудинские журналисты научатся играть в ассоциации на следующей сессии MediaШколы

19 апреля 2018, 12:46

Также они выступят в роли корреспондентов на турнире по керлингу среди смешанных пар Arctic Cup 2018.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке завершилась седьмая сессия курсов журналистики MediaШколы под руководством Игоря Попова, на которой школьники продолжили тему репортажей. Об этом сообщили в администрации Таймыра.

В течение пяти дней ребята изучали один из жанров в журналистике – отчет, а также продолжили изучать виды репортажей и их основные характеристики. На деловой игре школьникам предстояло написать репортаж, посвященный историческим битвам, полностью окунувшись в выбранную тему. Так, ребятами представили работы на темы: “Бородинское сражение”, “Суд над Жанной д’Арк”, “Куликовская битва”, “Высадка на Луну” и др.

Следующая сессия станет для таймырских школьников последней, начнется она с 21 мая текущего года. Ребята рассмотрят тему “Реплика и комментарии”, научатся играть в ассоциации. Также они выступят в роли корреспондентов на турнире по керлингу среди смешанных пар Arctic Cup 2018, который пройдет в Дудинке в конце мая.

26 мая для ребят организуют выпускной вечер, где им по окончанию MediaШколы вручат сертификаты и памятные подарки.

Кроме этого, как отметил Игорь Попов, по итогам курсов, реализуемых в Москве, Заполярном, Норильске и Дудинке, будет выпущен журнал, куда войдут статьи дудинских школьников.

Напомним, в Дудинке проект реализуется с октября 2017 года по май 2018 года компанией “Норникель”, медиакомпанией “Северный город”, MediaШколой “АиФ” (Москва) и управлением образования администрации муниципального района.

За более чем 17 лет работы школа помогла раскрыться талантам более чем 2000 слушателей. Многие выпускники MediaШколы стали студентами ведущих профильных вузов страны.

предоставлено администрацией Таймыра

19 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности