12+

Юные дудинцы стали артистами выездного театра кукол

04 мая 2018, 17:13

Мини-спектакли для детей из приюта, детского дома, школы-интерната и реабилитационного центра инвалидов показали ребята с ограниченными возможностями здоровья.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке прошел районный конкурс “Зажги свою звезду над Енисеем”, где был представлен интересный проект “Выездной театр “Сказка за сказкой, или Сказка в подарок”. Он направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в администрации Таймыра.

Идея проекта заключалась в том, чтобы создать театр кукол и показать мини-спектакли для дудинского приюта, детского дома, школы-интерната и реабилитационного центра инвалидов. В роли артистов выступили ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В проектную команду вошли десять детей. С ними занимались психолог и логопед, помогавшие школьникам преодолеть боязнь зрителей и сцены. Также подростки приняли участие в мастер-классах по изготовлению декораций и кукловождению.

Ребята уже выступили на Арт-фестивале для всей семьи, прошедшем в кино-досуговом центре “Арктика” и приняли участие в городском конкурсе “Его Величество Театр” в детско-юношеском центре туризма и творчества “Юниор”, где получили диплом первой степени.

Проект стартовал 1 декабря прошлого года и завершился 1 мая.

предоставлено администрацией Таймыра

04 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности