12+

Юбилейный фестиваль духовной культуры “Благовест Таймыра” завершился праздничным концертом

07 ноября 2017, 17:12

В рамках ежегодного форума проходили самые разные события, в числе которых молодежный форум, выставки и мастер-классы, благотворительные ярмарки.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске завершился V Фестиваль духовной культуры “Благовест Таймыра”. Юбилейное событие было посвящено сразу двум праздникам: Дню народного единства и престольному празднику кафедрального собора в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

В рамках ежегодного форума проходили самые разные события, в числе которых молодежный форум, выставки и мастер-классы, благотворительные ярмарки.

Завершился фестиваль праздничным концертом. Он прошел 5 в епархиальном управлении. Собравшихся поприветствовали и поздравил епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Консультант управления общественных связей губернатора Красноярского края Сергей Щеглов передал в духовно-просветительский центр Норильской епархии 30 экземпляров недавно выпущенной книги о святителе Луке, выдающемся хирурге, профессоре Валентине Войно-Ясенецком. В каждый экземпляр книги вложена икона святителя Луки, освященная у его святых мощей в городе Симферополе. Гостей фестиваля поприветствовали также директор Центра духовной культуры “Красноярское воскресение” Василий Перевалов и и.о. заместителя главы города Норильска по социальной политике Андрей Колин.

В этом году в фестивале приняли участие 15 творческих коллективов и солистов детсадов и школ, учреждений культуры и дополнительного образования детей, школ искусств Норильска и Дудинки, а также местных общественных организаций.

Анна Финн

07 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности