12+

“Жилкомсервис” намерен исправить ситуацию с неравномерным нагревом систем отопления разных домов на своей территории

25 января 2019, 14:05

Для этого в ближайшие три года будет проведена большая работа в теплоцентрах многоквартирных домов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В декабре 2018-го в управляющей компании “ЖКС” появилось новое подразделение, отвечающее за ремонт и обновление тепловых пунктов.

По словам Вадима Любезных, главного энергетика управляющей компании, норильчане должны быть проинформированы о работе службы, которая уже приступила к наладке и регулировке оборудования теплоцентров. Ей предстоит восстановить и при необходимости модернизировать старое оборудование либо установить новое. Для этого сейчас работники подразделения заняты восстановлением элеваторных узлов в Оганере, отвечающих за подачу в дома тепла и горячей воды.

Он пояснил, что из 350 тепловых пунктов на территории автоматизированы 30%, которые также требуют частичной замены оборудования. В этом году работоспособность каждого из них будет восстановлена, после чего планируется перейти к большому этапу работы – восстановлению элеваторных узлов тепловых пунктов, не оборудованных автоматикой. Требуется их отладка.

“Это потребует определенного времени. У нас разработан план на три года, согласно которому и будет вестись работа. В Норильске давно и остро стоит проблема с тепловыми пунктами: в одних домах перегрев, в других – недогрев, налицо проблема разрегулировки. Так что мы хотим вывести тепловые сети в нормальный режим. Если и это не поможет, будем работать с ресурсоснабжающей организацией в поисках путей оптимизации тепловой регулировки МКД”, – отметил он.

Теплопункты относятся к общедомовому имуществу, однако все работы будут вестись за счет управляющей компании. Жильцы позднее ничего компенсировать компании не будут, тем более что программа не предусматривает серьезных трат, отметил Вадим Любезных.

При наличии вопросов и жалоб жители могут обращаться в аварийно-диспетчерскую службу, которая работает круглосуточно.

Николай Щипко

25 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности