12+

Норильчане сегодня утром бежали и крутили педали

20 июля 2019, 12:30

Спортивные соревнования открыли череду мероприятий в День города, День металлурга и День компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В девять часов утра на стадионе «Заполярник» собрались участники легкоатлетических эстафет. Среди них работники предприятий «Норникеля», филиалов и РОКС компании, а также трудовые отряды школьников.

96 взрослых спортсменов и 100 старшеклассников соревновались в забегах среди мужчин, женщин и в смешанных стартах на дистанции 4 на 100 метров.

« Было несложно, – поделилась впечатлением 14-летняя Анастасия Небрат. – Я не занимаюсь спортом профессионально, эстафету бежала впервые, но очень довольна».

«Спортивные состязания во время всеобщего праздника очень важны. Они дают мотивацию норильчанам к здоровому образу жизни, – считает 16-летний Александр Герович. – Я сам несколько лет занимался баскетболом, сейчас увлекся музыкой, но спорт не оставил. Активно болел за свою команду ТОШ».

По окончанию легкоатлетических соревнований неподалеку от стадиона началась велоэстафета. На линии старта собрались 52 велосипедиста. Им предстояло проехать три километра.

«Немного волнительно, но позитивно, – описала ощущения перед стартом новичок велоэстафеты, лаборант Контрольно-аналитического управления Анна Чарочкина. – С детства люблю кататься на велосипеде, для сегодняшних соревнований взяла его напрокат. Свои шансы на победу оцениваю высоко. Почему нет?»

«Активно заниматься велоспортом я начал 14 лет назад, – отметил сотрудник Общего центра обслуживания «Норникеля» Денис Агафонов. – В Норильске, особенно в летний период, это просто необходимо».

Понаблюдать за ходом эстафет уже пришли зрители и болельщики. Норильчанин Александр не пропустил практически ни одного Дня города, начиная с 1968 года. По его словам, Норильск всегда славился спортивными достижениями.

«Полжизни сам занимался спортом, – сказал он. – 11 лет посвятил боксу, получил разряды по 7 видам спорта. Соревновательный и спортивный энтузиазм у норильчан всегда был на высоте и сегодня мы видим, что традиции поддерживаются на том же уровне».

Николай Щипко

20 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности