12+

Эксперты дирекции Универсиады-2013 из Казани поделились с красноярскими коллегами опытом подготовки к Студенческим играм

24 января 2018, 14:34

#НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эксперты дирекции Универсиады-2013 из Казани поделились с красноярскими коллегами опытом подготовки к Студенческим играм, сообщается на официальном сайте XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярск.

Рабочие встречи для сотрудников дирекции Зимней универсиады-2019 провели генеральный директор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" в г. Казань Азат Кадыров, заместитель генерального директора АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" Галина Куприянова и генеральный секретарь АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" в г. Казань Ранко Тепавчевич.

На первой встрече руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов напомнил, что впереди – самый ответственный этап подготовки к Студенческим играм: "Строительство объектов Зимней универсиады-2019 выходит на завершающую стадию. Хотелось бы уже с августа начать запускать в работу Главный операционный центр и проводить тестовые мероприятия под его контролем. Важно проверить не только функциональное управление, но и взаимодействие Дирекции Зимней универсиады-2019 с городом Красноярском, безопасность, координацию всех структур".

На второй день делегация из Казани побывала на спортивных объектах Студенческих игр в Красноярске. Эксперты на месте изучили, где и как будут размещаться площадки, необходимые для обслуживания гостей и участников соревнований: от контрольно-пропускных пунктов на входах до фуд-кортов и спортивных раздевалок. Специалисты поделились собственным опытом организации пространства и маршрутов передвижения спортсменов, зрителей, журналистов и других клиентских групп. Азат Кадыров отметил заметный прогресс в подготовке к Зимней универсиаде-2019: "Мы увидели, какое развитие получает Красноярск. Это и новые спортивные объекты, и дороги, и больницы, и учреждения социальной сферы, которые будут работать на благо жителей города и края после соревнований. Все, что было построено в Казани к Универсиаде-2013, оказалось сверхвостребованно и после нее. Резко выросло число любителей физкультуры и спорта среди всех категорий населения. Ежегодно Казань принимает от 14 до 18 международных соревнований, большое число всероссийских и межрегиональных турниров".

По итогам сессий эксперты предложили организовать в Красноярске масштабные учения в преддверии Зимней универсиады-2019. Как подчеркнули делегаты, в период тестовых соревнований необходимо одновременно провести испытания как можно большего числа направлений деятельности дирекции Студенческих игр: спортивная и билетная программы, транспорт, размещение участников, организация питания и другие. Во время учений персонал сможет отработать поминутные планы действий для самых сложных дней в программе Зимней универсиады-2019.

На финальном пленарном заседании Максим Уразов поблагодарил экспертов и сотрудников дирекции Зимней универсиады-2019 за продуктивную работу: "Мы постарались получить как можно больше информации об организации состязаний самого высокого уровня. Благодаря такому открытому диалогу с коллегами мы снимаем вопросы, возникающие на разных этапах подготовки к Студенческим играм, и добиваемся максимально эффективного решения сложных задач".

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта будущего года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. К Зимней универсиаде в Красноярске будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры. Уже действующие спортивные площадки будут реконструированы и приведены в соответствие международным требованиям. Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 является компания "Норникель".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Эксперты дирекции Универсиады-2013 из Казани поделились с красноярскими коллегами опытом подготовки к Студенческим играм, сообщается на официальном сайте XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярск.

Рабочие встречи для сотрудников дирекции Зимней универсиады-2019 провели генеральный директор АНО “Дирекция спортивных и социальных проектов” в г. Казань Азат Кадыров, заместитель генерального директора АНО “Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани” Галина Куприянова и генеральный секретарь АНО “Дирекция спортивных и социальных проектов” в г. Казань Ранко Тепавчевич.

На первой встрече руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов напомнил, что впереди – самый ответственный этап подготовки к Студенческим играм: “Строительство объектов Зимней универсиады-2019 выходит на завершающую стадию. Хотелось бы уже с августа начать запускать в работу Главный операционный центр и проводить тестовые мероприятия под его контролем. Важно проверить не только функциональное управление, но и взаимодействие Дирекции Зимней универсиады-2019 с городом Красноярском, безопасность, координацию всех структур”.

На второй день делегация из Казани побывала на спортивных объектах Студенческих игр в Красноярске. Эксперты на месте изучили, где и как будут размещаться площадки, необходимые для обслуживания гостей и участников соревнований: от контрольно-пропускных пунктов на входах до фуд-кортов и спортивных раздевалок. Специалисты поделились собственным опытом организации пространства и маршрутов передвижения спортсменов, зрителей, журналистов и других клиентских групп. Азат Кадыров отметил заметный прогресс в подготовке к Зимней универсиаде-2019: “Мы увидели, какое развитие получает Красноярск. Это и новые спортивные объекты, и дороги, и больницы, и учреждения социальной сферы, которые будут работать на благо жителей города и края после соревнований. Все, что было построено в Казани к Универсиаде-2013, оказалось сверхвостребованно и после нее. Резко выросло число любителей физкультуры и спорта среди всех категорий населения. Ежегодно Казань принимает от 14 до 18 международных соревнований, большое число всероссийских и межрегиональных турниров”.

По итогам сессий эксперты предложили организовать в Красноярске масштабные учения в преддверии Зимней универсиады-2019. Как подчеркнули делегаты, в период тестовых соревнований необходимо одновременно провести испытания как можно большего числа направлений деятельности дирекции Студенческих игр: спортивная и билетная программы, транспорт, размещение участников, организация питания и другие. Во время учений персонал сможет отработать поминутные планы действий для самых сложных дней в программе Зимней универсиады-2019.

На финальном пленарном заседании Максим Уразов поблагодарил экспертов и сотрудников дирекции Зимней универсиады-2019 за продуктивную работу: “Мы постарались получить как можно больше информации об организации состязаний самого высокого уровня. Благодаря такому открытому диалогу с коллегами мы снимаем вопросы, возникающие на разных этапах подготовки к Студенческим играм, и добиваемся максимально эффективного решения сложных задач”.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта будущего года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. К Зимней универсиаде в Красноярске будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры. Уже действующие спортивные площадки будут реконструированы и приведены в соответствие международным требованиям. Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 является компания “Норникель”.

исполнительная дирекция Универсиады-2019

24 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности