12+

Ярмарка “Приметы осени” развернется в Дудинке в одинадцатый раз

17 августа 2017, 14:39

Северяне смогут приобрести овощи, мясо и рыбу по доступным ценам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – К ежегодной продуктовой ярмарке “Приметы осени” начали готовиться в Дудинке. В этом году торговля развернется в одиннадцатый раз. Ярмарка откроется 9 сентября и будет проходить в районе рынка “Заполярник” в течение трех дней, сообщили сегодня в отделе общественных связей дудинской администрации.

На ярмарке будет представлена продукция производителей из Минусинского, Курагинского, Саянского, Уярского, Березовского и других районов Красноярского края. 6 сентября из краевого центра в Дудинку будет доставлено около 60 тонн картофеля, порядка 20 тонн капусты и лука, 10 тонн моркови, около 5 тонн свеклы. Уже загружена на суда и находится на пути в Дудинку мясная продукция – около 5 тонн говядины, баранины и свинины. Для продажи на ярмарке подготовили тонну алтайского меда и столько же сливочного масла.

Свежей рыбой планируют торговать местные фермеры из общины коренных малочисленных народов “Мукустур”. Ассортимент ярмарки, как и в прошлом году, будет расширен за счет ягод, грибов, различных видов варенья и орехов. Полуфабрикаты горожанам предложит норильское предприятие.

Открытие ярмарки традиционно сопроводит концертная программа. Ценовая политика “Примет осени” ориентирована на широкие массы покупателей.

отдел общественных связей администрации г. Дудинки

17 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности