12+

IMAKE ждет от норильчан интересных идей

15 января 2020, 10:05

Продолжается прием заявок на конкурс юных изобретателей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норникель» ищет таланты. Конкурс юных изобретателей IMAKE – проект направления «Инновации» корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей». В нем могут принять участие учащиеся школ, лицеев, гимназий или других средних профессиональных и высших образовательных учреждений из Норильска и Таймыра, Мончегорска и Печенгского района, Читы и Газимуро-Заводского района в возрасте от 10 до 17 лет.

Конкурс проходит в три этапа. Для участия в заочном этапе, который пройдет в период до 1 марта 2020 года, необходимо придумать идею, создать макет прототипа и изложить в заявке, какие задачи позволяет решить данное изобретение. Проекты, участвующие в конкурсе, должны соответствовать одной из перечисленных тематик:

  • образование и развивающие технологии;
  • продукты питания;
  • сельское хозяйство;
  • «зеленые» технологии – материалы;
  • «зеленые» технологии – энергия;
  • безопасность и улучшение быта;
  • здравоохранение;
  • спорт и активный отдых;
  • технологии для специальных нужд;
  • борьба со стихийными бедствиями;
  • мобильные приложения;
  • промышленный дизайн.

Экспертная комиссия оценит работы и назовет финалистов конкурса до 10 марта 2020 года. До 5 апреля они доработают свои проекты, а до 15 апреля пройдут онлайн-подготовку с тренером по публичному выступлению и презентации проекта. Финалы состоятся в городах с 18 по 29 апреля.

По итогам очных этапов выберут шесть сильнейших проектов, авторов которых пригласят для бесплатного участия в проектной школе в Москве. Окончательное решение об участии каждого конкурсанта в Международной выставке молодых изобретателей будет приниматься членами жюри по результатам финальной презентации в столице. Победители смогут посетить международную выставку изобретателей.

Напомним, в 2019 году юные изобретатели из Норильска, Читы и Мончегорска приняли участие в международной выставке в Индонезии – International Exhibition for Young Inventors в Джакарте, проходившей с 22 по 26 октября. Пять школьников представили на ней свои изобретения и вернулись с наградами. В копилке юных изобретателей из Заполярья – золотая медаль, две бронзы и спецпризы.

15 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности