12+

III Арктический фестиваль “Притяжение Таймыра” стартует в ноябре

23 октября 2017, 11:36

Основные мероприятия пройдут в Дудинке с 1 по 10 декабря.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Стартует второй этап III Арктического фестиваля “Притяжение Таймыра”, в рамках которого пройдет цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню Таймыра. В их числе фестивальное шествие, выставки, творческие лаборатории, мастер-классы и встречи. Фестиваль стартует 1 ноября, основные мероприятия пройдут в Дудинке с 1 по 10 декабря, сообщили сегодня в администрации Таймыра.

Цель фестиваля – сохранение нематериального культурного наследия Таймыра, пропаганда и развитие этнических культур Севера, Сибири и Дальнего Востока, развитие и укрепление культурных связей между народами регионов России, коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока.

На фестиваль прибудут гости и делегаты из разных уголков России, а также представители всех поселений Таймыра. Это профессиональные и любительские творческие коллективы, авторы и исполнители, реализующие свои творческие возможности и интересы в различных областях искусства.

Мероприятия будут проходить на площадках партнеров фестиваля, среди которых: музейная площадка на базе Таймырского краеведческого музея, театральная площадка в Городском доме культуры, площадка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов при Таймырском доме народного творчества. В Таймырском колледже откроется молодежная площадка, также будет работать библиотечная площадка национальных культур. Кроме этого, предусмотрено проведение научно-практической конференции, творческих лабораторий и мастер-классов, выездных творческих концертов, праздничное этностойбище, концертные программы.

Также в рамках Арктического фестиваля проходит конкурс аудиовизуального творчества северных территорий Красноярского края “Арктика и Сибирь в объективе аборигена” и XVII Таймырский творческий конкурс на соискание премии имени Бориса Молчанова, победители которого будут определены в начале декабря.

С 13 ноября вся информация о III Арктическом фестивале “Притяжение Таймыра” будет размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Таймыра в специальной вкладке. Здесь посетители сайта смогут познакомиться с участниками фестиваля, следить за событиями Арктического фестиваля онлайн и стать его виртуальными участниками.

taimyr24.ru

23 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности