12+

Грандиозный праздник “500 дней до старта Зимней универсиады-2019” устроили в фанпарке “Борбровый лог”

19 октября 2017, 13:46

Организаторами мероприятия выступили дирекция Игр и "Норникель", генеральный партнер Универсиады-2019.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Грандиозный праздник “500 дней до старта Зимней универсиады-2019” устроили в красноярском фанпарке “Борбровый лог” (инвестпроект компании “Норникель”, один из ключевых объектов Универсиады, где пройдут соревнования по горным лыжам и будет разыграно девять комплектов медалей в пяти дисциплинах). Организаторами мероприятия выступили дирекция Игр и “Норникель”, генеральный партнер Универсиады-2019.

В празднике участвовали министр спорта РФ Павел Колобков, и.о. председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко, руководитель дирекции Игр Максим Уразов, послы Универсиады-2019, представители “Норникеля”, многочисленные горожане.

Ключевым событием стал торжественный запуск часов обратного отсчета времени до начала Студенческих игр в Красноярске. Они стали вторым подобным арт-объектом Зимней универсиады в краевом центре.

“Осталось ровно 500 дней до открытия Зимней универсиады-2019. Факт проведения Студенческих игр в Красноярске говорит об огромном уважении и доверии к нам как стране, где проводятся крупнейшие международные соревнования. Мы с нетерпением ждем открытия Зимней универсиады-2019, и в ближайшие 500 дней нам предстоит еще очень многое сделать. Уверен, что Студенческие игры станут самым незабываемым событием 2019 года”, – цитирует НИА министра спорта РФ Павла Колобкова.

К празднику в режиме онлайн присоединились студенты и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

“Сегодня “Бобровый лог” и наш праздник объединяет молодежь и студентов двух столиц – России и Сибири. В 2019 году Красноярск объединит студентов всего мира, по сути – будущее всего человечества. Мы рады вам оказать поддержку в самореализации, помочь вам проявить себя и приобрести новые возможности, – отметил директор Красноярского представительства компании “Норникель” Алексей Дьяченко, выступая с поздравительным словом перед гостями фанпарка. – Ровно 500 дней отделяют нас от старта Зимней Универсиады 2019. Проект мирового масштаба во многом уникален для России и для нас особенно важно, что Универсиада пройдет в Красноярском крае, ведь здесь расположена наша основная производственная площадка компании – Заполярный филиал. “Норникель” всегда и последовательно поддерживал развитие массового спорта, особенно детско-юношеского, студенческого. Компании вообще присущ дух спортивной борьбы и нацеленность на конечный результат. Вместе с вами мы приложим все усилия, чтобы наша Универсиада стала значимым событием не только для России, но и для всего спортивного мирового сообщества”.

Кульминацией события стало видеообращение космонавтов с Международной космической станции. Александр Мисуркин и Сергей Рязанский вместе с талисманом Студенческих игр U-лайкой поприветствовали собравшихся участников мероприятия и пожелали успешного проведения Зимней универсиады-2019.

Как сообщалось, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

НИА

19 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности