12+

Городская среда Норильска отмечена за развитую общественно-деловую инфраструктуру

14 января 2020, 09:10

Более 50 моногородов признаны территориями с благоприятной городской средой.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 53 моногорода отмечены среди территорий с наиболее благоприятной городской средой по итогам рейтинга «Индекс качества городской среды» за 2019 год. Индекс ежегодно формируется Минстроем России в целях реализации положений майских указов Президента России.

Индекс формируется на основе оценки шести типов городских пространств в соответствии с шестью критериям качества городской среды: безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления.

По результатам расчета Индекса, отражающего оценку качества городской среды и условия ее формирования, высокий балл получили моногорода: Трехгорный Челябинской области, Тутаев Ярославской области, Норильск Красноярского края, Набережные Челны Республики Татарстан и Кировск Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития моногородов.

Так, Трехгорный получил высокую оценку в части развития жилья и прилегающих пространств, Каспийск Республики Дагестан отмечен как город с развитой улично-дорожной сетью, Благовещенск Республики Башкортостан отмечен среди лучших по озеленению территорий. Моногорода Норильск Красноярского края и Мценск Орловской области отмечены как города с развитой общественно-деловой инфраструктурой. Социально-досуговая инфраструктура наиболее развита в Набережных Челнах Республики Татарстан.

14 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности