12+

Горнолыжный склон «Кайа» стал комфортнее для посетителей

23 марта 2019, 11:05

Обустройство комплекса финансово поддержал «Норникель».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Обустройство таймырского горнолыжного склона «Кайа» продолжается. На сегодняшний день на базе горнолыжного комплекса «Кайа» уже установлены отапливаемые бытовки контейнерного типа, купольный шатер и теплый биотуалет. Финансовую помощь в приобретении оборудования Центру развития зимних видов спорта оказала компания «Норникель».

В установленных бытовках таймырцы смогут переодеться, выпить чаю и согреться после спуска, для этого внутри есть удобные сидения и столы. Кроме этого, здесь находятся горнолыжные комплекты и сноуборды, которые также доступны для любителей активного отдыха.

В минувшие выходные на территории склона установили купольный шатер площадью свыше 60 квадратных метров, где можно будет укрыться в случае сильного ветра. Для удобства северян в дальнейшем здесь будут установлены скамейки.

Для тех, кто только хочет научиться кататься на лыжах или сноуборде, на Таймыр был приглашен тренер Иван Юрьев. В дни работы склона Иван Сергеевич будет помогать новичкам осваивать азы горнолыжного спорта.

Кроме того, для удобства спортсменов продлен маршрут городского автобуса. По субботам он будет доставлять желающих к горнолыжному склону. При этом расписание движения автобусов останется без изменений.

23 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности