12+

Горняки ЗФ “Норникеля” отработали октябрь с перевыполнением плана

10 ноября 2017, 13:45

Заполярный филиал компании справился с производственной программой.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – И.о. начальника производственного управления Заполярного филиала компании “Норникель” Владимир Григорчук рассказал на брифинге об итогах работы предприятий ЗФ в прошлом месяце.

“В октябре Заполярный филиал выполнил производственную программу. Предприятия минерально-сырьевого комплекса перевыполнили план по добыче руды и добыче металлов в руде. Обогатительные фабрики переработали весь объем руды и обеспечили металлургов концентратами цветных металлов. Медный завод перевыполнил план по всем видам продукции, Надеждинский металлургический завод справился с заданием по выплавке файнштейна и отгрузке его в Дудинку”, – сообщил он.

Цементный завод, транспортники, строители и ремонтники отработали слаженно, без замечаний со стороны руководства ЗФ.

Говоря о наиболее крупных ремонтах октября, Владимир Григорчук сообщил, что на руднике “Таймырский” продолжалась модернизация северной подъемной машины скипового ствола №3, а на “Октябрьском” продолжался ремонт южной подъемной машины скипового ствола №2. На Медном заводе провели ремонт четвертой анодной печи. В конце минувшего месяца был выполнен комплексный ремонт в контуре “шахта рудника “Заполярный” – вкрапленная цепочка Норильской обогатительной фабрики”.

“19 октября мы закончили летнюю речную навигацию”, – резюмировал Владимир Григорчук.

Николай Щипко

10 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности