12+

Главой администрации Мончегорска назначили Виктора Садчикова

26 октября 2018, 16:05

У нового сити-менеджера большой опыт управленческой работы, в том числе в "Норникеле" и администрации Норильска.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Совет депутатов Мончегорска выбрал главой администрации города Виктора Садчикова. У нового сити-менеджера большой опыт управленческой работы, в том числе в компании “Норникель” и администрации Норильска.

В конкурсе на должность главы администрации приняли участие два кандидата: Виктор Садчиков и Роман Терехов. На заседании Совета депутатов Мончегорска присутствовали 18 из 20 депутатов горсовета, из них 17 проголосовали за назначение на руководящую должность Виктора Садчикова. Об этом сообщается на сайте администрации Мончегорска.

Накануне вышеупомянутые кандидатуры были рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, в которую вошли представители Совета депутатов города Мончегорска, Мурманской областной Думы, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям региона.

Виктору Садчикову 51 год, он имеет высшее юридическое образование. Стаж муниципальной службы нового главы администрации Мончегорска – 9 лет, стаж работы на руководящих должностях более 14 лет.

С 1995-го по 2001 год он трудился начальником отдела защиты экономических интересов, начальником договорного отдела правового управления на Норильском комбинате. С 2001-го по 2006 год работал в норильской администрации сначала заместителем начальника правового управления, начальником управления имущественных отношений, затем стал председателем избирательной комиссии Норильска. В 2007 году Виктор Садчиков вновь вернулся на службу в Заполярный филиала “Норникеля” в должности заместителя начальника региональных проектов, где трудился по 2013 год. Затем до июня 2017-го он был первым заместителем главы администрации Конаковского района Тверской области.

mvestnik.ru

26 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности