12+

Форум Sport Connect, посвященный продвижению регионов через спорт, завершил работу в Норильске и Дудинке

10 ноября 2017, 12:43

Организаторы крупного события – группа "Интеррос", Российский международный олимпийский университет и компания "Норникель".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Выездной форум Sport Connect, организованный группой “Интеррос”, Российским международным олимпийским университетом и компанией “Норникель”, завершил свою работу в Норильске и Дудинке. Крупное событие было посвящено теме: “Брендинг и продвижение регионов через спорт”.

Участниками мероприятия стали представители крупнейших спортивных объектов Норильска и Дудинки и структур, отвечающих за развитие спорта в регионе, а также специально приглашенные спикеры из других городов.

Гостей познакомили со спортивной инфраструктурой двух заполярных городов. В Норильске они посетили Дворец спорта “Арктика”, плавательный бассейн, стадион “Заполярник”, спортивно-развлекательный комплекс “Арена”, где размещаются фитнес-клуб и аквапарк. В Дудинке гостям показали ледовую арену “Таймыр”, где они смогли попробовать свои силы в керлинге.

На дискуссионных площадках участники Sport Connect обсуждали ключевые вопросы местной спортивной индустрии и лучшие российские практики. Так, своим опытом продвижения моногорода через спорт поделился заместитель директора по развитию и маркетингу хоккейного клуба “Северсталь” (Череповец) Сергей Соколов. Он рассказал, какое влияние хоккей оказывает на социальную обстановку в городе и на комбинате. Отдельное внимание гость уделил передовым технологиям, которые используются в клубе “Северсталь” для работы с аудиторией. Генеральный директор АНО “Спортивный меридиан” Дмитрий Рыбьяков объяснил, почему Тюмень стала новой биатлонной столицей страны, и как регион будет использовать этот статус для повышения своей узнаваемости и развития туристического потенциала. Директор Казанского марафона Вадим Янгиров выступил на тему “Продвижение региона через спортивные мегасобытия”. Об эффективных и нестандартных способах привлечения болельщиков и спонсоров рассказал Владимир Горев, руководитель спецпроекта РФС “Мисс Футбол Россия-2018”.

Николай Щипко

10 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности