12+

Фильм-выставку “Каналетто и искусство Венеции” покажут норильчанам

18 октября 2017, 09:24

Новая работа продюсера Фила Грабски – это экскурс в жизнь и творчество одного из ведущих живописцев Венеции.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кинокомплекс “Родина” в рамках проекта “Мировое искусство на большом экране” покажет норильчанам фильм-выставку “Каналетто и искусство Венеции”.

Новая работа продюсера Фила Грабски – это экскурс в жизнь и творчество одного из ведущих живописцев Венеции. Никакой другой художник в мире не сумел так точно передать саму суть и притягательность Венеции, как это удалось Джованни Антонио Каналю, известному также как Каналетто.

Впечатляющее собрание более 200 картин, рисунков и репродукций даст возможность по-новому взглянуть на творчество Каналетто и его современников, а также на сам знаменитый город, вдохновлявший их. Зрителям представится возможность заглянуть в две королевские резиденции – Букингемский дворец и Виндзорский замок, узнать много нового не только о самом художнике, но и о Джозефе Смите – человеке, который познакомил с мастером Британию, рассказали о фильме-выставке в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска.

Фильм проведет зрителей по местам, вдохновлявшим художников XVIII века и запечатленных на полотнах Каналетто: от моста Риальто к площади Сан-Марко, замку герцогов Урбинских и собору Санти-Джованни-э-Паоло. В качестве гидов в этом путешествии и по выставке, и по европейскому городу выступят кураторы фонда Королевской коллекции и ведущие эксперты по истории Венеции.

Показ состоится 27 октября. Начало в 20:00 (возрастное ограничение: 12+).

Николай Щипко

18 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности