12+

Енисейское речное пароходство завершило северный завоз в Эвенкию

02 июля 2019, 14:25

Флот ЕРП вышел с притоков Подкаменной и Нижней Тунгуски.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На Подкаменную Тунгуску флотом пароходства завезли порядка 40 тысяч тонн различных грузов, в том числе 7,2 тысячи тонн нефтеналива. Речники доставили все необходимо для поселков Ванавара, Ошарово, Милюга, Байкит, Полигус, Кузьмовка, Бурный и Суломай. Около 30 тысяч тонн груза предназначалось для снабжения Куюмбинского месторождения.
По Нижней Тунгуске для поселков Тура, Нидым, Учами, Тутончаны речники доставили более 27 тысяч тонн грузов. В основном это нефть и нефтепродукты, а также уголь более 4 тысяч тонн и другие сухогрузы.
В пароходстве отмечают, что выполнить все взятые на себя обязательства речникам позволили профессионализм и хорошая организация работы.
Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», объем перевозок ЕРП в эту навигацию составит ориентировочно 3,4 млн. тонн грузов. При этом первенство по объемам потребления транспортных услуг пароходства сохраняет «Норникель». Для производственных нужд компании речники перевезут около 1,65 млн. тонн грузов.

www.e-river.ru

02 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности