12+

Елена Безденежных представила в Госдуме предложения по стимулированию реализации экологических проектов в Арктике

22 ноября 2017, 10:23

Вице-президент "Норникеля" приняла участие в обсуждении стратегии пространственного развития РФ до 2025 года.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Вице-президент “Норникеля” Елена Безденежных приняла участие в состоявшемся в Госдуме РФ первом заседании президиума экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.

Временно исполняющий обязанности начальника департамента планирования территориального развития Минэкономразвития Алексей Елин презентовал участникам концепцию стратегии пространственного развития РФ до 2025 года.

Елена Безденежных представила предложения по стимулированию реализации экологических проектов в Арктике, привлечению инвестиций в модернизацию промышленности и обновление основных фондов, обозначила видение мер господдержки геологического изучения недр, программ переселения пенсионеров и оздоровления работников, сообщает пресс-служба “Норникеля”.

Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко выразила благодарность за социальную ответственность “Норникелю”, который ежегодно перечисляет 830 млн руб. на переселение жителей Норильска и Таймырского муниципального района. Она рассказала о законодательном обеспечении социальных выплат жителям районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также социально-экономических проблемах, возникающих на практике. Особое внимание было уделено крайне низким объемам направляемых государством средств для предоставления жилищных субсидий и реализации программ переселения наиболее социально незащищенных северян.

По итогам заседания президиума экспертного совета были заслушаны предложения в план работы на весеннюю сессию будущего года.

"Норникель"

22 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности