12+

Елена Безденежных: “Норникель” является лидером изменений по экологической ситуации

13 апреля 2018, 14:58

Вице-президент компании отметила, что "Норникелю" есть чем гордиться.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в рамках работы V Красноярского экономического форума состоялся круглый стол “Бизнес и общество на защите интересов природы”. Модератором круглого стола выступил Евгений Шварц, директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы.

Участники обсуждали, как следует выстраивать диалог между бизнесом и заинтересованными сторонами, чтобы от вложенных средств был максимальный природоохранный эффект, сообщает НИА-Красноярск.

Открывая заседание круглого стола, Евгений Шварц обратился к вице-президенту компании “Норникель” Елене Безденежных и задал вопросы о том, как за последние десятилетия изменилась ситуация с экологией в Арктике. Она отметила, что компании есть чем гордиться. “И это не только закрытие Никелевого завода, которого все ждали, но и суммарное, точечное сокращение выбросов. У нас есть цифры по отношению и к 1995 году, и к 2000 году. Более чем на 30% произошло сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу без учета Никелевого завода. По сравнению с другими городами мы являемся лидерами изменений по экологической ситуации. Та скорость, которую набрали мы по изменению экологической ситуации, пока недоступна другим предприятиям”.

“Норникель”, несмотря на большой возраст основных фондов, после модернизации, которая завершится к 2023 году, будет и лидером по возрастным изменениям основных фондов металлургических предприятий.

Выступающие на круглом столе отмечали, что бизнесу, власти и обществу необходимо совместно менять и отношение людей к экологии, вести просветительскую деятельность среди молодежи и вносить изменения в законодательство.

Предложения участников круглого стола направят в общую резолюцию Красноярского экономического форума.

24rus.ru

13 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности