12+

Эксперты высоко оценили отчет “Норникеля” об устойчивом развитии

11 декабря 2018, 15:25

Стратегический документ получил серию престижных наград.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Отчет об устойчивом развитии “Норникеля” за 2017 год получил серию наград. Эксперты российских и международных конкурсов традиционно отмечают высокий уровень раскрытия информации в отчетах компании. Об этом сообщает пресс-служба ГМК.

На XXI ежегодном конкурсе годовых отчетов Московской биржи и медиа-группы “РЦБ”, который прошел в начале декабря, “Норникель” стал лауреатом в номинации “За лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию”. Конкурс, в котором принимают участие более 130 компаний, является одним из самых авторитетных в России в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами. Лауреатов определяют привлекаемые организаторами независимые эксперты из консалтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, а также госструктур.

В ноябре компания получила за отчет премию аудиторской компании Deloitte – Green Frog Award, а рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) наградило “Норникель” дипломом за победу в номинации “Лучший дизайн отчета по КСО”. Кроме того, документ был отмечен на международном конкурсе MarCom Awards: “Норникель” получил платиновую статуэтку сразу в двух номинациях:”Лучший отчет” и “Лучший дизайн”. Награда MarCom Awards присуждается за выдающиеся достижения в области маркетинга и коммуникаций.

“Отчет за 2017 год – это первый в истории компании документ, который раскрывает в себе инициативы, реализованные в области устойчивого развития, – отметила директор департамента социальной политики “Норникеля” Светлана Ивченко. – Серия наград, которыми отмечен наш отчет, говорит о высоком качестве подготовки стратегического для компании документа”. При этом, подчеркнула Светлана Ивченко, выпуск подобного отчета является естественным ответом за запрос рынка, который предъявляет к современным компаниям повышенные требования в области устойчивого развития.

“Норникель” является пионером среди российских компаний в части публикации нефинансовых отчетов, выпуская их с 2004 года. Они базируются на соблюдении принципов, изложенных в Глобальном договоре ООН, к которому “Норникель” добровольно присоединился в 2016 году. За последние два года “Норникель” существенно дополнил и обновил свои политики и кодексы, которые внедряют принципы Глобального договора в повседневную деятельность.

Нефинансовые отчеты “Норникеля” всегда высоко оцениваются рынком. Компания ежегодно получает платиновые статуэтки MarCom Awards. Среди ее прочих побед награды LACP Vision Awards – конкурса годовых отчетов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди компаний всего мира. В 2015 года отчет компании был отмечен золотой наградой LACP Vision Awards, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014 год вошел в топ-10 публичных нефинансовых отчетов мира.

Пресс-служба "Норникеля"

11 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности