12+

Двумя новыми дрезинами пополнился парк Предприятия технологического железнодорожного транспорта

14 июня 2018, 20:05

Новые мотовозы МПТ-4будутзадействованы на ремонте пути в районах Кайеркана и Дудинки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Дрезины доставляют до места рельсы и мелкие материалы, обеспечивают перевозку бригад путейцев. Как отмечают специалисты, погрузочно-транспортный мотовоз удобен в эксплуатации: стеклопакеты и дополнительный подогрев сделают более комфортным пребывание рабочих в кабине зимой, роль-ставни защитят от слепящего солнца в полярный день. Вместе с машинистом в кабине помещается девять человек.

Современный многофункциональный датчик расскажет о перемещениях грузов. Грузоподъемность мотовоза при минимальном вылете крановой стрелы 5 тонн, при максимальном – 1,2 тонны. Амортизационный срок эксплуатации таких дрезин 20 лет.

Место прописки кайерканского мотовоза – гараж службы подъема транспортного оборудования ПТЖТ вблизи станции “Юбилейная”, который обслуживает второй участок пути. После нескольких пробных поездок дрезина готова встать в строй.

Всего же в гараже службы подъема шесть мотовозов МПТ-4, три из них – нового образца. По программе обновления железнодорожного парка еще одна современная МПТ-4 появится в следующем году в Талнахе.

Николай Щипко

14 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности