12+

Двое сотрудников норильской ДПС награждены медалью “За отвагу на пожаре”

09 января 2019, 10:20

Дорожные полицейские получили награды по приказу министра МЧС России.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Начальник Федеральной пожарной службы подполковник внутренней службы Виталий Казак наградил медалью “За отвагу на пожаре” лейтенанта полиции Антона Беденко и лейтенанта полиции Владимира Пальцева, инспекторов дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД Норильского отдела МВД. Об этом сообщает Главное управление МВД России по Красноярскому краю.

Пожар произошел 12 ноября 2017 года. Дорожные полицейские, находясь на маршруте патрулирования в составе одного из нарядов ДПС, заметили дым, идущий из окна дома на Орджоникидзе, 18. Сотрудники полиции быстро оценили ситуацию, сообщили по рации о необходимости вызова пожарных расчетов, вызвали подкрепление и, не раздумывая, бросились в дом. Горящая квартира находилась на третьем этаже. Полицейские взломали дверь и вытащили владельца жилплощади. Мужчина пояснил, что в квартире находится женщина. В тот момент прибывшим специальным службам удалось потушить возгорание и спасти из огня 43-летнюю женщину. Другие полицейские к этому времени эвакуировали жильцов пятиэтажки.

24.мвд.рф

09 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности