12+

До Норильска «долетел» Тунгусский метеорит

13 февраля 2019, 12:40

Книгу об этом загадочном явлении завтра презентуют в городской Публичной библиотеке.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Компания «Норникель», медиахолдинг «Комсомольская правда», Русское географическое общество издали книгу «Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса». Она посвящена 110-летию со дня падения космического тела в безлюдной сибирской тайге и содержит все возможные гипотезы появления на земле загадочного объекта, высказанные с 1908-го по 2018 год. А также информацию о возможном местоположении Тунгусского метеорита.

«На самом деле произошла такая ситуация, что огромный каменный метеорит, ворвавшись в воздух, в атмосферу Земли, словно камень от воды отскочил и улетел где-то на 200, может быть, даже и больше километров в другую сторону. В этой книге мы рассказываем о местах, где на самом деле можно найти осколки Тунгусского метеорита, как их найти, что нужно сделать», – пишет автор – известный российский журналист Евгений Сазонов.

«Тайна пришельца из космоса» – научное издание, что не делает его менее увлекательным.Читатели ознакомятся с рассказами очевидцев события, а также произведением писателя-фантаста Александра Казанцева «Взрыв». На 192 страницах полноцветной книги много иллюстраций: фотографии, карты, схемы, рисунки, архивные кадры, связанные с одной из главных достопримечательностей Красноярья. К изданию прилагается DVD-диск с документальным фильмом «Где же Тунгусский наш метеорит?»

По решению организаторов проекта по два экземпляра книги получат в подарок все школьные библиотеки Красноярского края. Завтра в 13:00 в Публичной библиотеке Норильска презентацию книги «Тунгусский метеорит. Тайна пришельца из космоса» устраивает департамент общественных связей Заполярного филиала компании «Норникель» совместно с издательским домом «Комсомольская правда» и управлением общего и дошкольного образования администрации города.

Как стало известно «ТТ», авторы «Тунгусского метеорита. Тайна пришельца из космоса» работают над созданием еще одной книги, которая будет ориентирована уже на более взрослых читателей.

newslab.ru

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности