12+

Дмитрий Свиридов удостоен памятного знака “40 лет участия в миротворческих операциях ООН”

31 мая 2018, 18:10

Спикер краевого парламента в течение трех лет представлял Россию в наблюдательском корпусе миссии ООН в Западной Сахаре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Москве, на Поклонной горе, прошли торжественные мероприятия по случаю Международного дня миротворцев Организации Объединенных Наций и 70-летия миротворчества ООН. В церемонии участвовали члены Федерального собрания, видные общественные деятели, представители министерств обороны, внутренних дел и иностранных дел РФ, ветеранских и общественно-патриотических организаций, Русской православной церкви. В числе приглашенных был также председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, сообщает iapress-line.ru

В ходе церемонии спикер краевого парламента был удостоен памятного знака “40 лет участия в миротворческих операциях ООН”. Дмитрий Свиридов дважды побывал в длительных командировках в Африке, где в течение трех лет представлял Россию в наблюдательском корпусе миссии ООН в Западной Сахаре – там десятилетиями противостоят друг другу марокканская армия и фронт Полисарио, мирный договор до сих пор не подписан.

“В этом году исполняется 20 лет Союзу ветеранов ООН, который в том числе объединяет участников миротворческих операций и наблюдательских миссий в составе советских и российских контингентов, – отметил Дмитрий Свиридов. – Сейчас напряжение в мире нарастает, соответственно, растет роль стран – членов ООН и контингентов, которые они направляют в зоны конфликтов. Россия никогда не оставалась в стороне от других народов, попавших в беду, и всегда готова оказать им гуманитарную и иную помощь”.

Николай Щипко

31 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности