12+

Эксперты экомарафона «Понеслось!» побывали на медном заводе

17 мая 2018, 20:02

Своими впечатлениями от увиденного с «ТТ» поделился актер и телеведущий Андрей Ургант.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Гости побывали на медном заводе, где им рассказали и показали, как плавят металл, получают электролитную медь, как организовано отделение готовой продукции.

«Медный завод произвел на меня невероятное впечатление, – поделился актер и телеведущий Андрей Ургант. – Мы застали этот святой момент, когда ковш перевернулся и полился металл.Это такая атмосферная история, это так заряжает».

Как уже сообщалось, третий экологический марафон «Понеслось!»в регионах присутствия «Норникеля» пройдет с 16 мая по 9 сентября. Участникам команд, а их почти 400 человек, предстоит создавать экологические проекты, учиться в школе блогера, заниматься в интеллектуальном экоклубе и мастерских современного добровольца, писать волонтерские истории.

«Экологическое волонтерство, – это прежде всего самоуважение. Дело в том, чтобы относиться к тому, что тебя окружает, так, будто это твоя личная собственность», – сформулировал эксперт свое отношение к проекту.

Актер и телеведущий Андрей Ургант известен также своей благотворительностью. У него большая программа для детских домов, включающая фестивали, конкурсы, развлекательные поездки. Актеру помогают частные лица и организации.

«Я с радостью поехал в Норильск, познакомился с ребятами, которые занимаются волонтерством. Если смогу передать им энергию, какие-то знания, буду считать свою задачу выполненной. Уверен, что наши цели совпадают», – заключил Андрей Ургант.

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

17 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности